Шнуры резиновые ГОСТ 6467-79

шнур резиновый МБС

Шнуры резиновые ГОСТ 6467-79 имеют достаточно большую область применения в различных отраслях промышленности и быту. Две основные их функции - это уплотнение разъемных соединений и защита полостей от загрязнения. В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации бывают шнуры резиновые МБС, ТМКЩ, пищевые, унифицированные и т. д. Подробнее о различных типах шнуров, а также о том, где купить шнур резиновый в Красноярске, Вы узнаете из этой статьи.

Первый из классификационных признаков, по которым различают шнуры резиновые ГОСТ 6467-79, - это различные условия эксплуатации:

  • 1-я группа предназначена для работы под давлением не более 0,5 мПа;
  • 2-я группа предназначена для работы под давлением не более 1 мПа.

По степени твердости шнуры бывают:

  • малой твердости;
  • средней твердости;
  • повышенной твердости.

Большое значение имеют и требования рабочей среды. В зависимости от необходимых свойств они бывают:

  • Термоморозокислотощелочестойкие (ТМКЩ). Подобный шнур не теряет своих эксплуатационных качеств в кислотных и щелочных растворах с концентрацией не более 20 %, кроме растворов уксусной и азотной кислоты. Допустимая температура рабочей среды составляет от −30 оС до +50 оС.
  • Теплостойкие. При использовании в воздушной среде, в средах из азота и инертных газов шнур сохраняет свои качества при температуре не выше +90 оС, в паровой среде при температуре не выше +140 оС. Общий рекомендованный температурный диапазон составляет от −30 оС до +140 оС.
  • Морозостойкие. В газообразных средах не теряет эксплуатационных качеств при температуре не ниже −45 оС. Рекомендован к применению при температуре от −45 оС до +50 оС.
  • Маслостойкие, а также устойчивые к бензину, маслам и нефтепродуктам шнуры резиновые (МБС). Шнуры резиновые МБС сохраняют свои качества в среде из бензина, масла, нефтепродуктов в диапазоне от −30 оС до+50 оС.
  • Унифицированные, которые могут использоваться в любой среде при температуре от -50 оС до +50 ооС.
  • Для пищевой промышленности (П). Это резиновый шнур может использоваться для уплотнения или изоляции агрегатов пищевого производства – он безопасен для здоровья человека.

Шнуры резиновые МБС

Шнур резиновый МБС (маслобензостойкий) отличается тем, что производится из высококачественной резины, способной сопротивляться агрессивному воздействию рабочей среды, содержащей масла или нефтепродукты.

Основные характеристики шнура резинового МБС:

  • выдерживает давление рабочей среды до 10 атм;
  • не теряет своих эксплуатационных качеств при температуре от -30 оС до +80 оС;
  • обладает твердостью в 65 условных единиц по Шору;
  • гибкий и очень эластичный.

Технические характеристики шнура резинового МБС позволяют использовать его для различных видов уплотнений в среде нефтяного происхождения, минеральных масел, технических масел, бензина, дизельного топлива, азота. Основная его функция - уплотнение неподвижных соединений и защита рабочих механизмов от попадания пыли и грязи.

Шнуры резиновые квадратного сечения и круглого сечения

По профилю сечения шнуры резиновые ГОСТ 6467-79 делятся на:

  • шнуры квадратного сечения;
  • шнуры круглого сечения;
  • шнуры прямоугольного сечения;
  • шнуры сложного или фасонного сечения (треугольного, трапециевидного и т. д.).

Диаметр шнуров круглого сечения составляет 2 мм и больше. Минимальный размер грани шнура квадратного сечения также начинается от 2 мм, прямоугольного сечения – от 3,2 мм. Максимальный размер грани прямоугольного шнура может составлять 200 мм. Каждый тип шнура имеет свою область применения и дает разную степень герметизации. Можно сказать, что наиболее часто используется резиновый шнур круглого сечения диаметром от 4 до 60 мм, который поставляется производителями в бухтах или в виде отдельных отрезков.

Компания «Сибирь - Промышленные инвестиции» предлагает купить шнур резиновый в Красноярске с доставкой в любой регион России и ближнего зарубежья. Мы поставляем шнур резиновый МБС, ТМКЩ и другой напрямую от производителя – звоните и узнавайте все о нашей продукции и условиях поставки.

Звоните:
тел. 8-800-777-10-46 (звонок бесплатный).

Google+

27 октября 2017

Оставить заявку

Вы можете задать вопрос, и наши специалисты обязательно на него ответят.

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.

×


Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×

Пожалуйста, введите верное число.

captcha
Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
×
Яндекс.Метрика